IT в образовании

IT в образовании.
Инструкции. Мнения. Впечатления.

  +7 (985) 813-78-08
  mr.matrog@gmail.com
           

пятница, 19 февраля 2016 г.

Семинар в РАО "Учебные и развивающие онлайн-сервисы как способ реализации положений ФГОС"

Сегодня в российской академии наук прошел семинар на тему "Учебные и развивающие онлайн-сервисы как способ реализации положений ФГОС". На мероприятие были приглашены директора, завучи, ИТ специалисты и все те, кому не безразлична тема использования образовательных web-ресурсов в школе. 


 

Спикеры говорили о том, что современное информационное общество предоставляет технологии, позволяющие выявить и устранить пробелы в знаниях, концентрировать внимание учащихся на учебном материале. У учителя появляется возможность получать доступ практически к любой информации и заданиям к урокам.
Основным вопросом совещания стала презентация системы он-лайн заданий - Effor.ru. Отличие системы от подобных систем-конкурентов заключается в том, что учитель, используя базу данных заданий может в любой последовательности составлять задания для проведения фронтальных и проверочных работ, использовать разработаны курсы в системе дистанционного обучения и проверки знаний. Обширность и гибкость базы учебных материалов позволяет компоновать различные курсы, тренинги, контрольные, адаптируя их под потребности школьника и учителя.


В настоящее время в программе доступны задания только по математике, физике, русскому языку и информатике.

Комментариев нет:

Отправить комментарий